学生奖助
2012—2013学年传媒学院奖助学金评选结果公示
发布时间:2018-06-19 03:26:21发布作者:soc阅读次数:10863

 

2012—2013学年传媒学院奖助学金评选结果公示 

 

编号 姓名 奖项 年级专业 指导老师 项目类别 申报项目名称
1 李所焕 国家助学金一等 11新闻 陆双梅 特别项目 论文写作:云南少数民族题材影片与民族文化传承
2 张钰雯 国家助学金一等 12新闻 张辰 特别项目 校园访谈节目制作:《北海之声》
3 孙亮 欧阳启助学金 13新闻 仕靖涵 一般项目 团队所有成员年度内无一人考试作弊
4 肖燕 国家助学金一等 12新闻 谭辉 特别项目 少数民族地区普通话使用情况调查
5 曾雯 国家助学金一等 11新闻B 庄晓东 特别项目 论文写作:微博对大学生社会热点舆情关注的作用
6 郑云婕 未获 12动画 张辰 特别项目 写作技巧在短片动画剧本编写中的应用
7 陈建涛 国家助学金一等 11新闻 苗芳 特别项目 传媒学院院报《传媒视界》策划、制作
8 马霖馨 国家助学金一等 10新闻 唐晓敏 特别项目 拍摄绿色生活公益广告
9 方怀亮 国家助学金一等 11动画 阮艳萍 特别项目 设计、制作艺术浮雕
10 张伟伟 未获 11动画 伍先成 特别项目 短片及影视配音
11 段玉婷 应善良助学金 13新闻 牛亚凡 特别项目 论文:民族传统节日的保护与发展
12 郭琪 国家助学金一等 12编导 庄晓东 特别项目 校园青春微电影制作
13 王莉红 国家助学金一等 11动画 仕靖涵 特别项目 管理学院阅览室
14 罗萍 国家助学金一等 11新闻A 柳盈莹 特别项目 在校大学生课余媒体使用情况调查
15 刘洋 国家助学金一等 11新闻 潘戎戎 一般项目 组织义工公益活动
16 李新颖 国家助学金一等 11动画 张婷婷 特别项目 论文写作:浅析中国动画电影美学风格
17 马丽 国家助学金一等 13新闻 褚彦 特别项目 制作景颇族风情的专题片
18 李明梅 国家助学金一等 12新闻 熊永翔 特别项目 制作一部校园微电影
19 陈帅宇 国家助学金一等 11新闻B 李学杰 特别项目 组织以“我的中国梦,我的传媒梦”为题的小组演讲比赛
20 崔建雪 国家助学金一等 10新闻B 任意 特别项目 论文写作:传媒学子媒介素养调查研究——以云南师范大学传媒学院为例
21 马宁 国家助学金一等 13新闻 褚彦 特别项目 在校大学生消费情况调查
22 施成春 国家助学金一等 12动画 赵杨 特别项目 少数民族村寨专题片拍摄
23 郑晓燕 国家助学金一等 10新闻B 张珂 特别项目 论文写作:试论央视新闻评论栏目的节目创新—以《新闻1+1》为例
24 和灵峰 未获 10播音 周芸 特别项目 小组成员每星期跑步一次
25 肖付双 国家助学金一等 10新闻A 李淼 特别项目 论文写作:浅析校园微电影发展现状
26 付青锋 国家助学金一等 12动画 牛凌燕 一般项目 拍摄视频——我的普通话学习之路
27 罗惟君 国家助学金一等 12新闻 仕靖涵 一般项目 制作展现师生、同学间和谐相处的短片MV
28 杨代迪 国家助学金一等 12新闻 唐晓敏 特别项目 在校大学生课余媒体使用情况调查
29 李金莲 国家助学金一等 11动画 肖青 特别项目 以湖南土家族文化为元素的二维动画制作
30 向莲芳 国家助学金一等 12广编 伍先成 特别项目 论文写作:中外真人秀主持人风格对比
31 谭珈琪 国家助学金一等 13广编 潘戎戎 特别项目 以校园微电影为题进行论文写作
32 段晗娟 国家助学金一等 13新闻 张辰 一般项目 组织节水活动
33 李庆贵 国家助学金一等 10新闻A 潘戎戎 特别项目 学院网站管理实证研究
34 刘国燕 国家助学金一等 12新闻 赵杨 特别项目 制作校园访谈节目
35 张文静 国家助学金一等 12编导 仕靖涵 特别项目 留学生的访谈节目制作
36 杨海英 国家助学金一等 11动画 陆双梅 特别项目 传媒学院四个专业的动漫人物的设计和传播
37 张天铭 未获 12动画 杨颖 特别项目 完成原创flash动画一部
38 马毓 国家助学金一等 11新闻B 仕靖涵 特别项目 以大学生友谊为题拍摄一组摄影作品
39 周丽娜 国家助学金一等 12新闻 陆双梅 特别项目 云师大在校大学生课余媒体使用情况调查
40 杨雪敏 国家助学金一等 12新闻 曹薿丹 特别项目 论文写作:早期电影传入云南的途径与方式
41 毛凯丽 国家助学金一等 11动画 鲁丹 特别项目 医疗卫生宣传动画设计与研究
42 谢万丽 国家助学金一等 12广编 张倩 特别项目 网站制作
43 钟儒 国家助学金一等 12新闻 任意 特别项目 论文写作:朗诵教学对小学生语文学习影响调查
44 陈博伦 国家助学金一等 10播音 苗芳 一般项目 制作MV《类似爱情》
45 吴明菊 国家助学金一等 12动画 牛亚凡 一般项目 一年以内看十本书以上课外书籍
46 陈辉 国家助学金一等 11动画 唐晓敏 特别项目 定格动画制作:《梦,云南》
47 杨晓婧 国家助学金一等 12新闻 仕靖涵 特别项目 论文写作:新旅游法与当今时代的旅游
48 肖陪 国家助学金一等 12广编 潘戎戎 特别项目 论文写作:新媒体时代微电影的特征
49 胡文竟 国家助学金一等 13编导 方盈盈 特别项目 论文写作:杨澜主持人播音风格
50 杨业 国家助学金一等 11动画 牛凌燕 特别项目 微电影创作:我的传媒我的大学梦
51 李雪莲 国家助学金一等 10新闻 郭云仲 特别项目 校园绿色生活公益广告片制作
52 杨志梅 国家助学金一等 13新闻 唐晓敏 特别项目 “权力与义务”认知问卷调查
53 陆彩妮 国家助学金一等 13新闻 仕靖涵 特别项目 拍摄一部有关青春的短片
54 林彤达 国家助学金一等 10新闻B 熊永翔 特别项目 承担云南师范大学生科学院一学年重大事件影像拍摄工作
55 柏政宁 国家助学金一等 12动画 熊永翔 特别项目 关于大学生生活的绘本制作
56 杨纯雨 国家助学金一等 12新闻 李学杰 特别项目 论文写作:新媒体时代的影视教育
57 唐莎莎 国家助学金一等 12新闻 周芸 一般项目 家乡民族特色文化的专题摄影与调查报告
58 王娟 国家助学金一等 10新闻 牛凌燕 一般项目 制作本组毕业班同学视频求职简历
59 吴海艳 国家助学金一等 13广编 柳盈莹 特别项目 绿色生活公益广告片制作
60 屈子迪 国家助学金一等 10播音 马晓璐 特别项目 经典影视配音实践
61 季林楠 未获 11播音 杜忠锋 特别项目 经典影视配音实践
62 张月蓉 国家助学金一等 12动画 李娅菲 一般项目 团队全体成员均递交入党申请书
63 杨彩润 国家助学金一等 12编导 苗芳 特别项目 论文写作:论旅游发展对民族文化传承的影响——以大理为例
64 李晓青 国家助学金一等 10新闻 伍先成 特别项目 红丝带进校园
65 洪启溢 国家助学金一等 11新闻B 任意 特别项目 传媒学院院报《传媒视界》策划与制作
66 赵志豪 国家助学金一等 11动画 熊永翔 特别项目 3D作品在传媒
67 王佳 国家助学金一等 12动画 杨明月 特别项目 用flash等相关软件制作校园公益短片
68 杨舒然 国家助学金一等 12新闻 杜忠锋 特别项目 社会调查——大学生就业必备素质
69 虞金芝 国家助学金一等 12新闻 陆双梅 特别项目 拍摄照片——大理古镇风采
70 李洋 国家助学金一等 11新闻 阮艳萍 特别项目 制作方言与普通话碰撞融合题材的微电影
71 刘若楠 国家助学金一等 11新闻 李淼 特别项目 云南方言类电视节目的发展情况及原因调查
72 占羽珣 国家助学金一等 11播音 鲁丹 特别项目 朗诵教学对小学生语文学习影响的调查研究
73 郭海红 国家助学金一等 10新闻 谢晓霞 特别项目 排演曹禺《雷雨》片段
74 康琪 未获 12动画 肖青 特别项目 云南师范大学传媒动画创作教学研究分析
75 李垠垠 国家助学金一等 11新闻A 鲁丹 特别项目 论文写作:少数民族服饰文化的保护与传承研究
76 龚睿 国家助学金一等 12新闻 潘戎戎 特别项目 婚俗主题片制作
77 杨旭 国家助学金一等 11新闻 郭云仲 一般项目 一年读不少于十本课外书籍
78 刘晓丹 国家助学金一等 10新闻 赵杨 特别项目 论文写作:试论近三十年央视公益广告的主题变迁及原因
79 赵云生 未获 12播音 李学杰 特别项目 朗诵教学对小学生语文学习影响调查
80 于天琪 国家助学金一等 13播音 柳盈莹 特别项目 团队成员拍摄习惯养成及拍摄作品收集
81 许媛媛 国家助学金一等 12编导 牛凌燕 特别项目 传媒学院院徽及院旗设计
82 李雅青 国家助学金一等 10新闻B 李娅菲 特别项目 “绿色生活”公益广告制作
83 牛雅兰 国家助学金一等 11新闻 郭云仲 一般项目 一年读不少于十本课外书籍
84 罗国鹏 国家助学金一等 11新闻B 张辰 一般项目 整理制作传媒学院大事记录
85 张瑶瑶 国家助学金一等 13编导 李淼 特别项目 论文写作:少数民族语言的保护和发展
86 石艳 未获 12动画 唐晓敏 特别项目 《狮子和老鼠》
87 肖春云 国家助学金一等 12新闻 郭云仲 特别项目 论文写作:新媒体口语表达新词汇统计与研究
88 赵燕霞 国家助学金一等 10新闻 马晓璐 特别项目 论文写作:试论电视媒体对少数民族传统节日的呈现与重构
89 李萌 国家助学金一等 12新闻 李淼 特别项目 纪录片制作:创业之路
90 杨帆 国家助学金一等 12编导 李娅菲 特别项目 分析新媒介环境下的影视创作
91 贺玮程 国家助学金一等 12编导 崔梅 特别项目 承担云南师范大学化工学院一学年重大事件影像拍摄工作
92 梁云梅 国家助学金二等 13新闻 熊永翔 一般项目 成员一年每人至少义务献血一次
93 欧阳扬 国家助学金一等 10播音 仕靖涵 特别项目 短片制作:致我们终将逝去的大学生活
94 周红每 国家助学金一等 13动画 仕靖涵 特别项目 团队成员制作一期有特色的《传媒视界》
95 姚依 国家助学金一等 11动画 张辰 特别项目 影视后期制作
96 高诏 国家助学金一等 13动画 牛凌燕 特别项目 13级传媒学院学生信息数据库制作
97 程迪 国家助学金二等 13广编 柳盈莹 特别项目 校园短片制作
98 李婕 国家助学金二等 12新闻 任意 特别项目 在校大学生课余媒体使用情况调查
99 谭鹏颖 国家助学金二等 13新闻 李学杰 特别项目 论文写作:解读富宁县壮族陇端节
100 丁宁 国家助学金二等 13编导 牛凌燕 一般项目 承担云南师范大学史政学院一学年重大事件影像拍摄工作
101 俆小仟 国家助学金二等 10动画 阮艳萍 一般项目 调查了解读书习惯的养成
102 武桂帆 国家助学金二等 13新闻 马晓璐 特别项目 论文写作:少数民族语言的保护与发展
103 黎小红 国家助学金二等 11新闻 阮艳萍 特别项目 论文写作:电视媒介对少数民族社会生活和认知的影响
104 樊志军 国家助学金二等 12编导 牛凌燕 特别项目 绿色生活公益广告片制作
105 张丹宁 国家助学金二等 12新闻 曹薿丹 特别项目 帮助学院做好对内外宣传不少于20条
106 井慧 国家助学金二等 13播音 褚彦 特别项目 制作关于微博如何影响我们生活的校园访谈节目
107 唐雪娇 国家助学金二等 13新闻 李娅菲 特别项目 论文写作:解读“坡芽歌书”
108 艾敬 国家助学金二等 12播音 熊永翔 特别项目 成员有计划地完成对校园内环境卫生美化监督工作
109 李春涛 国家助学金二等 12动画 陆双梅 特别项目 拍摄校园美景
110 和凤花 国家助学金二等 12新闻 熊永翔 特别项目 做好传媒学院奖助学金11—20小组实施情况的监督工作
111 施雁莎 国家助学金二等 13新闻 张辰 一般项目 团队成员考试不舞弊
112 邓丽 国家助学金二等 12播音 牛凌燕 特别项目 论文:白岩松播音主持风格
113 李帅涛 国家助学金二等 10动画 曹薿丹 特别项目 团队成员考试不舞弊
114 朱涛 国家助学金二等 11新闻 谭辉 特别项目 云南边远地区青少年吸食毒品原因调查分析
115 张亚星 国家助学金二等 12编导 李学杰 一般项目 云南师范大学在校大学生媒介素养现状调查
116 施慧超 国家助学金二等 13广编 张辰 特别项目 用PHTOSHOP对照片进行处理
117 朱彩琼 国家助学金二等 12新闻 王雯 特别项目 春晚背后的民族幸福感调查
118 赵晶 国家助学金二等 12新闻 李淼 特别项目 拍摄一组反应cosplay文化的图片
119 赵小咪 国家助学金二等 12新闻 张珂 特别项目 探访老昆明遗迹
120 刘禹杉 国家助学金二等 11新闻B 牛亚凡 一般项目 团队全体成员年度内无一人有补考
121 冷胥涛 国家助学金二等 12编导 王雯 特别项目 黄庭坚的书法神韵研究
122 卢富丽 国家助学金二等 12新闻 杨明月 特别项目 论文写作:新媒体时代的影视教育研究
123 李歆垚 国家助学金二等 12编导 苗芳 特别项目 承担云南师范大学教管学院一学年重大事件影像拍摄工作
124 郭春东 国家助学金二等 11新闻A 方盈盈 特别项目 手机媒体传播信息状况探析
125 李波 国家助学金二等 11动画 仕靖涵 特别项目 经典动画配音
126 郜蓉蓉 国家助学金二等 10新闻 王男 特别项目 论文写作:少数民族村落文化安全和对策
127 张晨露 国家助学金二等 12动画 王男 特别项目 制作医疗卫生宣传动画片
128 高艳彬 国家助学金二等 12广编 柳盈莹 一般项目 团队成员一年内每人阅读十本课外书籍
129 侯良宇 国家助学金二等 13播音 陆双梅 一般项目 做好传媒学院奖助学金21—30小组实施情况的监督工作
130 王爱梅 国家助学金二等 13新闻 李学杰 一般项目 就“秀山文化”写一篇论文
131 詹大发 国家助学金二等 12新闻 伍先成 一般项目 论文写作:广南铜鼓文化研究
132 罗光富 国家助学金二等 12新闻 伍先成 一般项目 论文写作:楚雄彝族文字浅谈
133 田荃文 (违纪处分) 11动画 张珂 特别项目 传媒学院首届B-box比赛
134 刘敏 国家助学金二等 11动画 李学杰 一般项目 团队全体成员递交入党申请书并积极进取
135 赵胜秋 国家助学金二等 13新闻 鲁丹 特别项目 拍摄村寨文化
136 李芳 国家助学金二等 12编导 肖青 特别项目 对云南师范大学传媒学院在校大学生课余时间利用情况及规划的调查
137 孙铁 国家助学金二等 11新闻 阮艳萍 特别项目 在校大学生课余媒体使用情况调查
138 李安 国家助学金二等 10新闻 赵杨 特别项目 传播学视角下佤族司岗里神话传承问题研究
139 刘杨 国家助学金二等 12编导 熊永翔 特别项目 成员定期打扫学院会议室201及210
140 刘亚娟 国家助学金二等 12动画 鲁丹 特别项目 新媒体时代的影视教育研究
141 崔琳 国家助学金二等 10播音 陆双梅 特别项目 交互式漫游动画设计与研究(3dsMAX+VIRTOOLS)
142 赵晶 国家助学金二等 11播音 张婷婷 特别项目 对于“罗京主持人播音风格”的论文研究
143 刘洪涛 国家助学金二等 12动画 李淼 特别项目 摄影作品:光辉师大
144 瞿桦琦 国家助学金二等 11动画 邹建达 特别项目 动画短片制作-flash创作
145 李亚楠 国家助学金二等 12编导 方盈盈 特别项目 论文写作:微电影在媒介营销中的作用
146 高治制 未获 11动画 谭辉 特别项目 运动会延时拍摄记录年
147 陈雯琦 国家助学金二等 13编导 肖青 一般项目 节假日学生离校、返校信息整理
148 祝恒源 国家助学金二等 11动画 潘戎戎 特别项目 校园生活微电影制作
149 王国富 国家助学金二等 11新闻B 伍先成 一般项目 团队成员学年内每人阅读名著十本
150 赵保殿 国家助学金二等 13动画 马晓璐 特别项目 爱国海报制作
151 张怡颖 国家助学金二等 13新闻 仕靖涵 特别项目 论文写作:新媒介环境下的影视创作
152 王凯 未获 12动画 杨颖 特别项目 节水行动
153 赵舒丹 国家助学金二等 12播音 熊永翔 特别项目 论文写作:副语言在电视主持中的应用
154 马海龙 国家助学金二等 10动画 张倩 特别项目 学校招生宣传片制作
155 张蕊 国家助学金二等 11播音 李淼 特别项目 制作一部青春题材音乐MV
156 徐娇 国家助学金二等 11新闻B 牛亚凡 一般项目 团队全体成员均递交入党申请书
157 赵露 国家助学金二等 13新闻 鲁丹 特别项目 傣家风味拍摄
158 张梦如 国家助学金二等 11播音 褚彦 特别项目 以茶为媒介 宣传礼仪美德
159 吴法舟 国家助学金二等 11动画 李娅菲 特别项目 研究Flash动画制片与创作
160 张超 国家助学金二等 12新闻 李学杰 特别项目 论文写作:昆明地区广场舞文化的传承与创新
161 曾晓梅 国家助学金二等 13新闻 肖青 一般项目 论文写作:新媒体口语表达新词汇统计与研究
162 徐宏雪 国家助学金二等 12新闻 阮艳萍 特别项目 传媒学院学生就业理想与就业规划的调查
163 李舒婷 国家助学金二等 11新闻A 柳盈莹 一般项目 团队成员积极递交入党申请书
164 许月 国家助学金二等 12编导 李淼 特别项目 关于云南保山普通话方言使用的论文写作
165 阿坚婷 国家助学金二等 13新闻 张辰 一般项目 一年读不少于十本课外书籍
166 王森浩 国家助学金二等 13编导 牛凌燕 一般项目 制作有关禁毒防艾宣传教育短片
167 李娜 国家助学金二等 13新闻 王男 一般项目 帮助学院图书资料收发材料并整理
168 兰垂旺 国家助学金二等 12动画 谢晓霞 特别项目 制作手绘T恤送山区
169 字成玉 国家助学金二等 10新闻A 王雯 特别项目 论文写作:电视新闻评论节目中声音元素的运用研究
170 何姣 国家助学金二等 12新闻 李娅菲 特别项目 学生业余时间学习情况的调查研究
171 栾亦斐 国家助学金二等 10新闻B 褚彦 特别项目 论文写作:灾难新闻报道中的人文关怀
172 周勤辉 国家助学金二等 12动画 方盈盈 特别项目 校园宣传片制作
173 王晓 国家助学金二等 12编导 谭辉 特别项目 晚会典礼创意倒计时视频设计
174 和芬 国家助学金二等 11新闻 肖青 特别项目 拍摄制作一部宣传少数民族文化的MV
175 字励 国家助学金二等 12新闻 赵杨 特别项目 论文写作:我国影视创造与民间记忆的关系
176 赵文玉 国家助学金二等 13编导 任意 特别项目 MV制作:《青春梦想》
177 林聪利 未获 11动画 王雯 特别项目 联合社团大型演讲辩论赛
178 郑稳稳 国家助学金二等 12新闻 谭辉 特别项目 论文写作:少数民族语言的保护和发展
179 刘艳娇 国家助学金二等 12新闻 耿羽 一般项目 西藏骑行者访谈
180 曾晚晴 未获 10播音 杨明月 特别项目 我国记者型主持人专业素质要求研究
181 褚玲珊 国家助学金二等 12广编 伍先成 一般项目 团队成员学年内每人阅读名著十本
182 赵小龙 国家助学金二等 10新闻B 张倩 一般项目 我的中国梦微电影制作
183 包志鹏 国家助学金二等 13新闻 熊永翔 特别项目 拍摄校园四季风景照片
184 罗发翠 国家助学金二等 12动画 王雯 特别项目 动画剧本创作:森林天堂
185 金晓云 国家助学金二等 10新闻 杜忠锋 特别项目 论文写作:公交电视广告在老年人中的传播效果研究
186 包晗 国家助学金二等 12新闻 耿羽 特别项目 微电影拍摄:“我的中国梦”
187 关岳 国家助学金二等 11新闻B 伍先成 特别项目 怒江傈僳族纪录片制作
188 赵煜 国家助学金二等 11播音  张辰 特别项目 组织举办普通话比赛
189 李增菊 国家助学金二等 12新闻 张倩 特别项目 编纂传媒学院年鉴
190 李俊茜 国家助学金二等 10新闻 王男 特别项目 论文写作:大众传媒在农业发展中的作用
191 郭晓君 国家助学金二等 12新闻 代湘云 一般项目 一年读不少于十本课外书籍
192 代鑫媛 国家助学金二等 13播音 牛凌燕 一般项目 云南特色小吃文化拍摄
193 赵利梅 国家助学金二等 11新闻A 方盈盈 一般项目 团队成员每天背诵单词
194 刘谢禹 国家助学金二等 12编导 鲁丹 一般项目 昆明周边景区不文明现象图文报告
195 张婷 国家助学金二等 13新闻 邱昊 特别项目 普通话与傣语使用情况调查
196 陈睿清 国家助学金二等 12编导 邹建达 特别项目 校园微电影制作
197 李璐宇 国家助学金二等 11新闻B 王男 特别项目 中外真人秀节目主持人对比研究
198 李婷婷 国家助学金二等 13编导 唐晓敏 特别项目 拍摄青春MV
199 魏微 国家助学金二等 11新闻 牛凌燕 特别项目 走进农户 田野调查
200 张迪 国家助学金二等 12新闻 杜忠锋 特别项目 少数民族婚纱组照
201 王娇娇 国家助学金二等 13广编 邹建达 特别项目 排演话剧《茶馆》或《雷雨》片段或整场
202 石敏 国家助学金二等 13编导 耿羽 特别项目 运动会纪录片拍摄
203 林海 国家助学金二等 13动画 邱昊 特别项目 摄影摄像培训
204 赵睿 国家助学金二等 10新闻 曹薿丹 特别项目 以懂过村茶叶为主题的纪录片拍摄
205 郭雨晗 国家助学金二等 13动画 庄晓东 特别项目 拍摄云南古城建筑风景
206 张雨蒙 国家助学金二等 13播音 邱昊 一般项目 团队成员积极参与学生会学生社团等各种学生组织
207 乔小龙 国家助学金二等 13新闻 耿羽 一般项目 摄制普米族锅庄文化短片
208 叶露 国家助学金二等 12编导 唐晓敏 特别项目 话剧《雷雨》演出
209 陈琴帆 国家助学金二等 11新闻 杜忠锋 特别项目 对典型人物或事件进行深度报道
210 李卉敏 国家助学金二等 12编导 谢晓霞 一般项目 大学生空余时间的兼职实践报告
211 高洪蕊 国家助学金二等 11动画 杨颖 特别项目 交互式漫游动画设计与研究
212 徐济炳 国家助学金二等 12编导 杜忠锋 一般项目 传媒学院学生会办公室值班制度
213 施冬熳 国家助学金二等 12新闻 张辰 一般项目 团队成员年度内不旷课
214 廖颖 国家助学金二等 12新闻 王雯 特别项目 藏族文化的影像记录
215 王敏 国家助学金二等 12新闻 李娅菲 特别项目 中国影视创作于民间记忆的关系论文写作
216 周璐 国家助学金二等 12动画 褚彦 一般项目 团队全体成员年度内无一人考试作弊
217 张瑞 国家助学金二等 13新闻 曹薿丹 特别项目 出游不文明现象的专题片
218 尹何芳 国家助学金二等 12动画 任意 特别项目 景观设计
219 胡涛 未获 12新闻 谢晓霞 特别项目 莽人媒介化生存状态研究
220 曾祥蓉 国家助学金二等 12新闻 牛亚凡 特别项目 传统纸媒陷入的困局以及应对策略的研究
221 江雨微 国家助学金二等 13新闻 伍先成 特别项目 绿色生活公益广告片制作
222 徐娇 国家助学金二等 10播音 仕靖涵 特别项目 论文写作:《非诚勿扰》主持人孟非语言特色
223 杨世昌 国家助学金二等 11新闻B 张珂 特别项目 梁河县普通话与方言的使用情况调查
224 王令 国家助学金二等 12编导 张珂 一般项目 团队全体成员成员均递交入党申请书,并积极进取
225 马银 国家助学金二等 11动画 褚彦 特别项目 3D漫游建筑设计制作
226 杨锐楠 国家助学金二等 13新闻 唐晓敏 特别项目 策划制作一期主题为“中国梦”院报
227 陈鹏 国家助学金二等 12编导 熊永翔 特别项目 拍摄一部微电影:《下一站,毕业》
228 邢元 国家助学金二等 13编导 肖青 特别项目 论文写作:试论白岩松的主持风格
229 张彤 国家助学金二等 13新闻 曹薿丹 特别项目 协助传媒学院学生办公室完成工作
230 周云德 国家助学金二等 12动画 阮艳萍 特别项目 大学生对“光盘行动”的认识及实践调查报告
231 王雅琴 国家助学金二等 12动画 苗芳 特别项目 团队全体成员完成一部环保公益动画片
232 王俊傑 国家助学金二等 12播音 曹薿丹 一般项目 中外真人秀节目主持人对比研究
233 特日格勒 未获 12动画 仕靖涵 一般项目 第32小组宣传画册
234 郑宏林 国家助学金二等 10新闻 耿羽 一般项目 电视剧制作——拾荒
235 卢惠 国家助学金二等 12动画 任意 一般项目 成员积极参加各类学生组织
236 梁菊霜 国家助学金二等 10新闻 谭辉 特别项目 论文写作:公共关系策略在企业微博中的应用研究
237 王成英 未获 12编导 杨明月 特别项目 拍摄校园微电影
238 郑祖钊 国家助学金二等 10新闻 马晓璐 特别项目 为毕业班收集招聘信息
239 王一丹 国家助学金二等 12编导 李学杰 一般项目 团队成员通过有效措施节水
240 范力 国家助学金二等 13播音 庄晓东 特别项目 播音与主持艺术发声课题研究报告
241 孙文宇 国家助学金二等 12动画 曹薿丹 一般项目 团队成员一年内阅读不少于十本课外书籍
242 蒋燚 国家助学金二等 11动画 郭云仲 特别项目 研究flash动画制作与创作
243 丁晨 国家助学金二等 12播音 柳盈莹 一般项目 以孟飞主持风格为主题进行论文写作
244 王毓春 国家助学金二等 12编导 牛亚凡 特别项目 制作青春主题微电影:八月照相馆
245 詹永生 国家助学金二等 11新闻A 牛亚凡 特别项目 团队成员策划、制作一期有特色的《传媒视界》
246 陈锐 国家助学金二等 11动画 王雯 特别项目 flash动画实践与创作
247 杨建秋 国家助学金二等 10新闻 鲁丹 特别项目 论文写作:当代媒介环境下少数民族音乐的传播研究
248 万爽 国家助学金二等 12广编 张辰 特别项目 制作校园访谈节目《探访西南联大》
249 张彪霞 国家助学金二等 13新闻 肖青 一般项目 团队成员坚持每天锻炼一小时
250 王志强 国家助学金二等 13动画 耿羽 一般项目 协助学院实验室器材管理
251 张勇飞 国家助学金二等 11新闻A 褚彦 特别项目 论文写作:早期电影进入云南的途径与方式研究
252 高珊 国家助学金二等 11新闻 柳盈莹 特别项目 完成学院图书收发工作
253 余莲福 国家助学金二等 10新闻 耿羽 一般项目 校园新闻节目制作
254 张舒钧 国家助学金二等 11播音  邹建达 特别项目 基于灾区素材的成果制作并报送参赛
255 罗蕊 国家助学金二等 13新闻 苗芳 特别项目 大学生观看影视作品的问卷调查
256 王慧芳 国家助学金二等 13新闻 张珂 一般项目 团队成员考试不作弊
257 谢静 国家助学金二等 12新闻 任意 特别项目 纪录片制作:《爱在西南联大》
258 郭峰 国家助学金二等 13动画 柳盈莹 一般项目 大学生素质健康计划
259 明学强 国家助学金二等 11新闻 李淼 特别项目 论文写作:新媒体时代下的纸媒发展
260 周姸 国家助学金二等 13新闻 褚彦 特别项目 团队成员一年阅读不少于十本课外书籍
261 林丹 国家助学金二等 10播音 王男 特别项目 论文写作:中西方脱口秀主持人语言对比研究
262 王炜琪 国家助学金二等 10播音 马晓璐 特别项目 论文写作:中外真人秀节目主持人对比研究
263 罗珊珊 国家助学金二等 13新闻 潘戎戎 特别项目 制作30分钟校园访谈
264 罗星 国家助学金二等 11动画 李淼 特别项目 制作flash动画
265 龚杰 国家助学金二等 13新闻 耿羽 特别项目 本研一体化宣传网站制作
266 李红辰 国家助学金二等 13新闻 肖青 一般项目 团队成员用有效措施进行节水,效果显著
267 马爱妮 国家助学金二等 13新闻 伍先成 一般项目 一年读不少于十本课外书籍
268 武晓笑 国家助学金二等 10播音 任意 特别项目 勤工俭学,用自己的手创造美好明天
269 卢永增 国家助学金二等 12新闻 任意 一般项目 积极辅助学院做好节假日学生离返校信息整理及安保工作
270 臧蒙雪 国家助学金二等 13编导 郭云仲 一般项目 积极参加各类学生组织,如学生会等
271 朱蓉 国家助学金二等 13新闻 苗芳 一般项目 团队成员一年内读书不少于十本
272 岳茹 国家助学金二等 13动画 伍先成 一般项目 一年读不少于十本名著
273 朱家祥 国家助学金二等 11新闻A 张珂 特别项目 论文写作:在校大学生媒体使用情况调查
274 吴忠康 国家助学金二等 11新闻A 张珂 特别项目 保山隆阳区普通话与方言使用情况调查
275 王浩清 国家助学金二等 11新闻B 方盈盈 一般项目 学生假日离校、返校信息整理
276 张倩 国家助学金二等 12动画 代湘云 一般项目 团队成员全年考试无作弊
277 张倩 国家助学金二等 13新闻 张珂 一般项目 团队全体成员用有效措施进行节水
278 罗薇 国家助学金二等 10新闻 代湘云 特别项目 关于网络新闻标题娱乐化现象的调查研究
279 张晨娜 国家助学金二等 12播音 张倩 特别项目 论文写作:访谈节目在我国的发展
280 李羽诺 国家助学金二等 11动画 李娅菲 一般项目 论文写作:中国古代文化的静态微电影表现形式
281 刘厚成 国家助学金二等 13编导 郭云仲 特别项目 怨怼成员积极参加各类学生组织
282 贵雅兰 国家助学金二等 11播音 周芸 特别项目 全年会议室卫生保洁工作
283 永小庆 国家助学金二等 13广编 庄晓东 特别项目 创作“绿色生活”公益广告
284 王媛 国家助学金二等 12新闻 方盈盈 特别项目 整理出版传媒学院2013-2014学年重大事项新闻集
285 许扬帆 国家助学金二等 12播音 耿羽 特别项目 就街道名称与社会背景联系进行论文写作
286 张波 国家助学金二等 13新闻 杨明月 特别项目 围绕绿色生活创作公益广告
287 杨婕 国家助学金二等 10新闻 杜忠锋 特别项目 高校微电影受众的接触行为与习惯研究
288 刘方正 国家助学金二等 13播音 任意 一般项目 团队成员一年阅读不少于十本课外书籍
289 张晓娜 国家助学金二等 12动画 潘戎戎 一般项目 团队成员一年阅读不少于十本课外书籍
290 覃晓艳 国家助学金二等 12动画 潘戎戎 一般项目 团队成员一年阅读不少于十本课外书籍
291 王梓儒 未获 12播音 耿羽 特别项目 呈贡瓦猫民俗调查
292 张秀 国家助学金二等 12广编 耿羽 一般项目 协助普通话测试中心工作
293 胡志翠 国家助学金二等 13编导 褚彦 一般项目 策划组织节水活动
294 周承龙 国家助学金二等 13动画 张珂 一般项目 就“某某主持人播音风格”进行论文写作
295 常杨 国家助学金二等 13编导 王男 一般项目 传媒方向各专业学术论文整合宣传
296 李研 国家助学金二等 13播音 谭辉 特别项目 非专业主持人和专业主持人比较探索
297 李佳遇 国家助学金二等 12动画 方盈盈 特别项目 论文写作:伎与妓,从秦淮八艳看中国封建社会与娼妓的关系
298 熊鑫 国家助学金二等 13编导 谢晓霞 特别项目 绿色生活的公益广告片制作
299 孙世雅 国家助学金二等 10动画 马晓璐 特别项目 缓解交通压力动画公益广告制作
300 李直茹 国家助学金二等 13新闻 王男 一般项目 大学生生活习惯调查
301 胡瑶倩 国家助学金二等 13编导 苗芳 一般项目 学生节假日返校信息制作
302 马艳涛 国家助学金二等 10新闻A 潘戎戎 一般项目 团队成员一年阅读不少于十本课外书籍
303 曹晋 国家助学金二等 13播音 熊永翔 一般项目 每周两次坚持在操场练声半小时
304 张瑞振 国家助学金二等 13编导 苗芳 一般项目 帮助学院收集真实有效的就业信息
305 张杨 国家助学金二等 13动画 张辰 一般项目 团队成员考试不舞弊
306 梁真真 国家助学金二等 13动画 邱昊 一般项目 团队成员一年阅读不少于十本课外书籍
307 王宝娣 国家助学金二等 13新闻 方盈盈 一般项目 相约图书馆
308 孙德龙 国家助学金二等 13新闻 任意 一般项目 成员年度内无一人考试作弊
309 曹江楠 国家助学金二等 13新闻 邹建达 一般项目 我国重大突发新闻事件报道过程的梳理与整合
310 刘永兴 国家助学金二等 13动画 方盈盈 一般项目 团队成员每天坚持锻炼身体
311 伍剑 国家助学金二等 11新闻 杨明月 特别项目 分析新闻联播中的娱乐化现象
312 王艳霞 国家助学金二等 12编导 李娅菲 特别项目 少数民族语言的保护与发展
313 马举楠 国家助学金二等 13新闻 苗芳 特别项目 写一篇关于柴静的深度报道
314 邓爱群 国家助学金二等 13播音 柳盈莹 特别项目 大学生自主阅读方法
315 张小燕 国家助学金二等 12编导 张珂 一般项目 团队全体成员一年内每人读书不少于十本
316 安德立 国家助学金二等 12新闻 代湘云 特别项目 传播学视野下的云南文化浅析
317 余洋 国家助学金二等 13动画 代湘云 一般项目 为学院设计院旗、院徽等
318 赵黎浩 国家助学金二等 13新闻 邱昊 一般项目 策划组织节水活动
319 高楚寒 国家助学金二等 11动画 任意 一般项目 成员积极参加社会实践并获相关单位肯定
320 吕志斌 国家助学金二等 13播音 代湘云 特别项目 做好传媒学院奖助学金31—42小组实施情况的监督工作
321 于志玮 国家助学金二等 11播音 牛亚凡 特别项目 中外真人秀节目主持对比研究
322 赵晓菁 国家助学金二等 13新闻 杜忠锋 特别项目 积极参与电视台实习
323 粱霓惠子 国家助学金二等 12编导 褚彦 特别项目 微电影制作:青春大学
324 孙其林 国家助学金二等 12动画 代湘云 一般项目 团队成员一年内每人进行一次义务献血
325 欧净 国家助学金二等 13播音 杨明月 一般项目 团队成员一年阅读不少于十本课外书籍
326 袁丽 国家助学金二等 13新闻 郭云仲 特别项目 汉字成语学习
327 申薇琦 国家助学金二等 13新闻 耿羽 特别项目 石屏县民间文化影像记录
328 辛帅 国家助学金二等 13编导 郝朴宁 一般项目 团队成员一年阅读不少于十本课外书籍
329 郭春娟 国家助学金二等 12新闻 唐晓敏 特别项目 论文写作:少数民族语言及文化的保护与发展
330 罗凤 国家助学金二等 13动画 苗芳 一般项目 帮助学院进行图书资料收发管理工作
331 李东燕 国家助学金二等 12新闻 褚彦 一般项目 团队成员一年阅读不少于十本课外书籍
332 张弛 国家助学金二等 13播音 肖青 一般项目 团队成员一年阅读不少于十本课外书籍
333 吴越 国家助学金二等 13广编 庄晓东 特别项目 论文写作:我国影视创作与民间记忆的关系
334 袁金辉 国家助学金二等 13播音 庄晓东 特别项目 论文写作:白岩松播音风格
335 李栋 国家助学金二等 12动画 苗芳 一般项目 团队成员积极参加体育锻炼
336 邹美连 国家助学金二等 10新闻 王雯 特别项目 《新闻调查》中记者的采访技巧研究
337 王太洲 国家助学金二等 13动画 谭辉 特别项目 设计院旗、院徽
338 周世纯 未获 12播音 张辰 特别项目 组织《我的中国梦》演讲比赛
339 曹子月 国家助学金二等 10动画 杨颖 一般项目 绿色生活公益广告制作
340 董超 国家助学金二等 13编导 谢晓霞 一般项目 团队全体成员一年内每人完成一次义务献血
341 汤瑀煖 国家助学金二等 11新闻 周芸 一般项目 团队成员每天坚持练字
342 姬晴 国家助学金二等 11播音 阮艳萍 特别项目 徐俐播音风格分析
343 游静珂 国家助学金二等 12新闻 张辰 一般项目 调查问卷制作:媒体接触习惯
344 代良轩 国家助学金二等 13播音 周芸 一般项目 团队全体成员一年内每人完成一次义务献血
345 武戈 国家助学金二等 13播音 邹建达 特别项目 搜集整理播音主持专业的学术动态、新闻、求职、比赛等相关信息并每周定期发布在公共平台上
346 江鹏 国家助学金二等 13播音 苗芳 一般项目 团队成员一年内阅读不少于十本课外书籍
347 李昇 国家助学金二等 13新闻 肖青 一般项目 团队成员每月深入研究一部电影
348 张开杰 国家助学金二等 11新闻 杨颖 一般项目 策划组织节水行动
349 施跃波 国家助学金二等 11新闻 唐晓敏 一般项目 我运动,我快乐
350 王杰茹 国家助学金二等 13编导 周芸 一般项目 团队全体成员一年内读书不少于十本
351 刘珂君 国家助学金二等 13新闻 潘戎戎 特别项目 制作30分钟校园访谈
352 杨新梅 国家助学金二等 13新闻 唐晓敏 一般项目 团队成员一年阅读不少于十本课外书籍
353 孟垂杨 国家助学金二等 11新闻A 方盈盈 特别项目 新媒介下的影视创作
354 王世博 国家助学金二等 13播音 张辰 一般项目 承担云南师范大学艺术学院一学年重大事件影像拍摄工作
355 毕瑾 国家助学金二等 13新闻 牛亚凡 一般项目 团队成员一年阅读不少于十本课外书籍
356 陈晨 未获 10动画 赵杨 一般项目 传媒学院视觉形象设计(平面)
357 孔丹娜 国家助学金二等 13编导 谭辉 特别项目 制作播音主持教学成果纪录片
358 田青禾 未获 11播音 耿羽 一般项目 院徽、院旗设计
359 胡登云 未获 12动画 唐晓敏 一般项目 生命在于运动
360 温莉莎 校级助困金一等 12新闻 苗芳 一般项目 论文写作:彝族文字语言艺术的保护与传承
361 周泽民 校级助困金一等 13编导 唐晓敏 一般项目 论文写作:校园微电影
362 潘家乐 未获 11播音 谭辉 特别项目 播音主持教学成果纪录片
363 段晋星 校级助困金一等 12编导 周芸 一般项目 团队全体成员无一人作弊
364 杨爽 校级助困金一等 13新闻 唐晓敏 一般项目 协助教务办完成一年相关事宜
365 李宏松   13新闻 张倩 一般项目 团队成员考试无作弊
366 李艳   11新闻 赵杨 一般项目 团队成员一年阅读不少于十本课外书籍
367 郭建忻   13播音 郝朴宁 一般项目 团队成员一年阅读不少于十本课外书籍
368 李斯   10新闻B 张辰 特别项目 微信在云南高校少数民族学生中的成果研究
369 李维鸿   13编导 王雯 一般项目 积极参加各类学生组织,如学生会等
370 严锦鸿   13动画 赵杨 一般项目 为学校公共设施和场所等进行空间装潢设计
371 胡炜彬   10动画 王雯 特别项目 傣族民间故事改编二维动画短片
372 高天慧   10播音 伍先成 一般项目 团队成员每人进行义务献血
373 赵荣珍   11新闻 代湘云 一般项目 论文写作:聚焦农村独生子女家庭
374 周武杰   13编导 赵杨 一般项目 积极参加各类学生组织,如学生会等
375 杨银竹   12新闻 张珂 特别项目 论文写作:边疆苗家村寨的风土人情
376 王莹莹   13动画 阮艳萍 一般项目 动画片制作:《积极入党》
377 董琳   12播音 周芸 特别项目 论文写作:对楚雄州彝族聚居地区推广使用普通话的现状与对策
378 丁旻   13编导 崔梅 一般项目 成员一年内每人一次义务献血