学生奖助
2010学年普通高等学校国家助学金
发布时间:2017-11-21 14:07:07发布作者:soc阅读次数:2128

 

2010学年度普通高等学校国家助学金受助学生初审名单表
学生姓名 院系 专业 学号 性别 民族 入学年月 获助档次 获助金额
李保龙 传媒学院 广播电视新闻学 074030326 2007年9月 一等 2500
冯以敏 传媒学院 广播电视新闻学 074030328 2007年9月 一等 2500
吴青青 传媒学院 广播电视新闻学 074030324 2007年9月 一等 2500
李继娇 传媒学院 广播电视新闻学 074030342 2007年9月 一等 2500
王菊松 传媒学院 广播电视新闻学 074030344 2007年9月 一等 2500
潘建薇 传媒学院 广播电视新闻学 074030302 2007年9月 二等 1500
张晶晶 传媒学院 广播电视新闻学 074030309 2007年9月 二等 1500
段四兰 传媒学院 广播电视新闻学 074030339 2007年9月 二等 1500
李  映 传媒学院 广播电视新闻学 074030340 2007年9月 二等 1500
许东平 传媒学院 动画 074100339 2007年9月 一等 2500
李明珠 传媒学院 动画 074100356 2007年9月 一等 2500
杨  萍 传媒学院 动画 074100333 2007年9月 一等 2500
马  卓 传媒学院 动画 074100320 2007年9月 一等 2500
段会梅 传媒学院 动画 074100310 2007年9月 一等 2500
胡金彪 传媒学院 动画 074100350 2007年9月 二等 1500
戴慧萍 传媒学院 动画 074100304 2007年9月 二等 1500
熊  健 传媒学院 动画 074100342 2007年9月 二等 1500
蒋  娇 传媒学院 动画 074100332 2007年9月 二等 1500
沈正冲 传媒学院 动画 074100334 2007年9月 二等 1500
蔡小娇 传媒学院 动画 074100305 2007年9月 二等 1500
杨  涛 传媒学院 动画 074100341 2007年9月 二等 1500
万  瑞 传媒学院 动画 074100346 2007年9月 二等 1500
何吉灿 传媒学院 动画 074100314 2007年9月 二等 1500
陈煜光 传媒学院 动画 074100351 2007年9月 二等 1500
周晓春 传媒学院 动画 074100326 2007年9月 二等 1500
范梦奇 传媒学院 动画 074100330 2007年9月 二等 1500
钟晓燕 传媒学院 动画 074100328 2007年9月 二等 1500
莫  鸿 传媒学院 动画 074100353 2007年9月 二等 1500
王昭砚 传媒学院 动画 074100335 2007年9月 二等 1500
韩  丞 传媒学院 广播电视新闻学 084030306 2008年9月 一等 2500
秦江平 传媒学院 广播电视新闻学 084030331 2008年9月 一等 2500
施柳盈 传媒学院 广播电视新闻学 084030362 傈僳 2008年9月 一等 2500
李  梅 传媒学院 广播电视新闻学 084030315 2008年9月 一等 2500
潘  健 传媒学院 广播电视新闻学 084030329 2008年9月 一等 2500
张生锴 传媒学院 广播电视新闻学 084030357 2008年9月 一等 2500
刘丽华 传媒学院 广播电视新闻学 084030322 2008年9月 一等 2500
杨正华 传媒学院 广播电视新闻学 084030353 2008年9月 一等 2500
熊建军 传媒学院 广播电视新闻学 084030345 普米 2008年9月 一等 2500
郭国慧 传媒学院 广播电视新闻学 084030305 2008年9月 二等 1500
杨春英 传媒学院 广播电视新闻学 084030347 纳西 2008年9月 二等 1500
胡青山 传媒学院 广播电视新闻学 084030309 2008年9月 二等 1500
黄顺兰 传媒学院 广播电视新闻学 084030310 2008年9月 二等 1500
张  敏 传媒学院 广播电视新闻学 084030356 2008年9月 二等 1500
刘  凯 传媒学院 广播电视新闻学 084030321 2008年9月 二等 1500
姜  媛 传媒学院 广播电视新闻学 084030312 2008年9月 二等 1500
李  婧 传媒学院 广播电视新闻学 084030314 2008年9月 二等 1500
吴  烨 传媒学院 广播电视新闻学 084030344 2008年9月 二等 1500
李钰晶 传媒学院 广播电视新闻学 084030317 2008年9月 二等 1500
王  琼 传媒学院 广播电视新闻学 084030336 2008年9月 二等 1500
朱进梅 传媒学院 广播电视新闻学 084030360 2008年9月 二等 1500
李  娜 传媒学院 广播电视新闻学 084030316 2008年9月 二等 1500
魏  颖 传媒学院 广播电视新闻学 084030339 2008年9月 二等 1500
张  舒 传媒学院 广播电视新闻学 084030358 2008年9月 二等 1500
刘志辉 传媒学院 广播电视新闻学 084030323 2008年9月 二等 1500
吴  艳 传媒学院 广播电视新闻学 084030443 2008年9月 二等 1500
危学明 传媒学院 广播电视新闻学 084030338 2008年9月 二等 1500
杨翠红 传媒学院 广播电视新闻学 084030348 2008年9月 二等 1500
杨  爽 传媒学院 广播电视新闻学 084030349 2008年9月 二等 1500
魏  源 传媒学院 广播电视新闻学 084030340 2008年9月 二等 1500
李  红 传媒学院 动画 084100319 土家 2008年9月 一等 2500
王  慧 传媒学院 动画 084100342 2008年9月 一等 2500
马秋霞 传媒学院 动画 084100331 2008年9月 一等 2500
莫佩干 传媒学院 动画 084100332 2008年9月 一等 2500
黄德萍 传媒学院 动画 084100314 2008年9月 一等 2500
卢  萍 传媒学院 动画 084100328 2008年9月 一等 2500
你福生 传媒学院 动画 084100333 傈僳 2008年9月 二等 1500
陈  晨 传媒学院 动画 084100302 2008年9月 二等 1500
苏玉霞 传媒学院 动画 084100338 2008年9月 二等 1500
解  敏 传媒学院 动画 084100317 2008年9月 二等 1500
刘书存 传媒学院 动画 084100327 2008年9月 二等 1500
孙艳芳 传媒学院 动画 084100340 2008年9月 二等 1500
习元喜 传媒学院 动画 084000346 2008年9月 二等 1500
杨  希 传媒学院 动画 084100353 2008年9月 二等 1500
宋志文 传媒学院 动画 084100337 2008年9月 二等 1500
黄  杰 传媒学院 动画 084100315 2008年9月 二等 1500
郑邵淑 传媒学院 动画 084100358 2008年9月 二等 1500
王  莹 传媒学院 动画 084100345 2008年9月 二等 1500
何  辉 传媒学院 动画 084100311 2008年9月 二等 1500
顾郑江 传媒学院 动画 084100309 2008年9月 二等 1500
董黎彪 传媒学院 动画 084100304 2008年9月 二等 1500
龚  源 传媒学院 动画 084100308 2008年9月 二等 1500
拉茸西乐 传媒学院 新闻传播学类 094030312 2009年9月 一等 2500
陈  静 传媒学院 新闻传播学类 094030303 2009年9月 一等 2500
王  娟 传媒学院 新闻传播学类 094030332 2009年9月 一等 2500
赵冬雷 传媒学院 新闻传播学类 094030349 2009年9月 一等 2500
杨应菊 传媒学院 新闻传播学类 094030344 2009年9月 一等 2500
孙金芬 传媒学院 新闻传播学类 094030329 2009年9月 一等 2500
李思颖 传媒学院 新闻传播学类 094030315 2009年9月 二等 1500
武  鸽 传媒学院 新闻传播学类 094030336 2009年9月 二等 1500
林  妹 传媒学院 新闻传播学类 094030318 2009年9月 二等 1500
杨莎丽 传媒学院 新闻传播学类 094030342 2009年9月 二等 1500
田海燕 传媒学院 新闻传播学类 094030331 2009年9月 二等 1500
陆晓雪 传媒学院 新闻传播学类 094030322 2009年9月 二等 1500
孟  迪 传媒学院 新闻传播学类 094030324 2009年9月 二等 1500
宁德志 传媒学院 新闻传播学类 094030325 2009年9月 二等 1500
吴  笑 传媒学院 新闻传播学类 094030335 傈僳 2009年9月 二等 1500
樊  竟 传媒学院 新闻传播学类 094030308 2009年9月 二等 1500
赵以仙 传媒学院 新闻传播学类 094030352 2009年9月 二等 1500
李  丽 传媒学院 动画 094100416 2009年9月 一等 2500
王碧玉 传媒学院 动画 094100435 2009年9月 一等 2500
杨  丽 传媒学院 动画 094100448 2009年9月 一等 2500
魏叶东 传媒学院 动画 094100440 2009年9月 一等 2500
王永楠 传媒学院 动画 094100439 2009年9月 一等 2500
彭一航 传媒学院 动画 094100427 达斡尔 2009年9月 一等 2500
马晓庆 传媒学院 动画 094100426 2009年9月 一等 2500
吴  丽 传媒学院 动画 094100441 2009年9月 二等 1500
赵松秀 传媒学院 动画 094100461 2009年9月 二等 1500
喻冰清 传媒学院 动画 094100454 2009年9月 二等 1500
叶  阳 传媒学院 动画 094100452 2009年9月 二等 1500
杨  磊 传媒学院 动画 094100447 2009年9月 二等 1500
韩  明 传媒学院 动画 094100410 2009年9月 二等 1500
陶德果 传媒学院 动画 094100434 2009年9月 二等 1500
屈生龙 传媒学院 动画 094100429 景颇 2009年9月 二等 1500
李欣阳 传媒学院 动画 094100417 2009年9月 二等 1500
陈光旭 传媒学院 动画 094100403 2009年9月 二等 1500
徐府斌 传媒学院 动画 094100446 2009年9月 二等 1500
秦寿兵 传媒学院 动画 094100428 2009年9月 二等 1500
张燕玲 传媒学院 动画 094100455 2009年9月 二等 1500
李建娟 传媒学院 动画 094100414 布朗 2009年9月 二等 1500
艾章艳 传媒学院 动画 094100401 2009年9月 二等 1500
冯吉飞 传媒学院 动画 094100405 2009年9月 二等 1500
李建雄 传媒学院 动画 094100415 哈尼 2009年9月 二等 1500
刘峰林 传媒学院 动画 094100422 2009年9月 二等 1500
李翠萍 传媒学院 动画 094100412 2009年9月 二等 1500
李  祝 传媒学院 动画 094100419 2009年9月 二等 1500
孙丽玮 传媒学院 动画 094100431 2009年9月 二等 1500
晏廷成 传媒学院 新闻传播学类 104170238 2010年9月 一等 2500
字成玉 传媒学院 新闻传播学类 104170249 2010年9月 一等 2500
虎  荣 传媒学院 新闻传播学类 104170206 2010年9月 一等 2500
尹志伟 传媒学院 新闻传播学类 104170243 2010年9月 一等 2500
赵  睿 传媒学院 新闻传播学类 104170245 2010年9月 一等 2500
杨建秋 传媒学院 新闻传播学类 104170240 2010年9月 一等 2500
杨  衡 传媒学院 新闻传播学类 104170239 2010年9月 一等 2500
许  鹏 传媒学院 新闻传播学类 104170237 2010年9月 一等 2500
朱  盛 传媒学院 新闻传播学类 104170248 2010年9月 二等 1500
李庆贵 传媒学院 新闻传播学类 104170212 2010年9月 二等 1500
郑宏林 传媒学院 新闻传播学类 104170246 2010年9月 二等 1500
金晓云 传媒学院 新闻传播学类 104170209 2010年9月 二等 1500
杨秋艳 传媒学院 新闻传播学类 104170242 2010年9月 二等 1500
李雪莲 传媒学院 新闻传播学类 104170278 哈尼 2010年9月 一等 2500
李应珍 传媒学院 新闻传播学类 104170281 2010年9月 一等 2500
李晓青 传媒学院 新闻传播学类 104170277 2010年9月 一等 2500
马霖馨 传媒学院 新闻传播学类 104170289 2010年9月 一等 2500
李正颖 传媒学院 新闻传播学类 104170282 2010年9月 一等 2500
李雅青 传媒学院 新闻传播学类 104170279 2010年9月 一等 2500
和灵峰 传媒学院 新闻传播学类 104170271 普米 2010年9月 一等 2500
赵丽媛 传媒学院 新闻传播学类 104170305 2010年9月 二等 1500
莫  芝 传媒学院 新闻传播学类 104170291 2010年9月 二等 1500
崔建雪 传媒学院 新闻传播学类 104170262 2010年9月 二等 1500
郭  静 传媒学院 新闻传播学类 104170269 2010年9月 二等 1500
殷月花 传媒学院 新闻传播学类 104170296 2010年9月 二等 1500
程玉凤 传媒学院 动画 104170106 汉族   2010年9月 二等 1500
刘  月 传媒学院 动画 104170128 汉族 2010年9月 一等 2500
徐小仟 传媒学院 动画 104170152 汉族 2010年9月 二等 1500
孟念凤 传媒学院 动画 104170136 汉族 2010年9月 二等 1500
孙世雅 传媒学院 动画 104170142 汉族 2010年9月 二等 1500
李孟瑶 传媒学院 动画 104170122 汉族 2010年9月 二等 1500
陈  晨 传媒学院 动画 104170104 汉族 2010年9月 二等 1500
武文婷 传媒学院 动画 104170150 汉族 2010年9月 一等 2500
杨  舒 传媒学院 动画 104170154 傈僳 2010年9月 二等 1500
冯博乐 传媒学院 动画 104170107 汉族 2010年9月 一等 2500
贾云鹏 传媒学院 动画 104170118 汉族 2010年9月 二等 1500
安志明 传媒学院 动画 104170102 汉族 2010年9月 一等 2500
李帅涛 传媒学院 动画 104170123 汉族 2010年9月 一等 2500
黄  志 传媒学院 动画 104170117 汉族 2010年9月 二等 1500
郭炳辰 传媒学院 动画 104170111 汉族 2010年9月 二等 1500
马兴武 传媒学院 动画 104170135 汉族 2010年9月 二等 1500
刘治龙 传媒学院 动画 104170130 汉族 2010年9月 一等 2500
何  晟 传媒学院 动画 104170112 壮族 2010年9月 一等 2500
马海龙 传媒学院 动画 104170134 汉族 2010年9月 二等 1500
赵丹伟   传媒学院 动画 104170159 汉族 2010年9月 二等 1500
徐  娇 传媒学院 播音与主持 104170053 汉族 2010年9月 二等 1500
王瑞强 传媒学院 播音与主持 104170046     汉族 2010年9月 二等 1500
欧阳扬 传媒学院 播音与主持 104170035 汉族 2010年9月 二等 1500
屈子迪 传媒学院 播音与主持 104170037 汉族 2010年9月 二等 1500
王炜琪 传媒学院 播音与主持 104170047 汉族 2010年9月 二等 1500
杨  洋 传媒学院 广播电视新闻学 084100352 汉族 2008年9月 二等 1500
吴  婷 传媒学院 广播电视新闻学 084100342 汉族 2008年9月 二等 1500
岳  琪 传媒学院 广播电视新闻学 084100355 汉族 2008年9月 一等 2500
梁  彬 传媒学院 动画 074100303 汉族 2007年9月 二等 1500
邸龙伟 传媒学院 广播电视新闻学 074030310 汉族 2007年9月 二等 1500
张锦难 传媒学院 广播电视新闻学 074030343 汉族 2007年9月 二等 1500
朱梦南 传媒学院 动画 074100331 汉族 2007年9月 二等 1500